PALMARÉS 2017

Seleções Nacionais (participações)

  • ZLM Tour Holanda – (César Martingil, Gaspar Gonçalves e André Crispim)
  • Tour de Flandres U23 – (César Martingil, Gaspar Gonçalves e André Crispim)
  • Ronde L`Isard França – (Gaspar Gonçalves e Venceslau Fernandes)
  • Corrida da Paz Republica Checa – (David Ribeiro)
  • Campeonatos Europa Estrada U23 – Dinamarca (César Martingil, Gaspar Gonçalves)
  • Tour L Avenir (França) – (José Neves)
  • Campeonato Mundo de Estrada Noruega – (José Neves)

PISTA

  • César Martingil –  Vice-Campeão Nacional de eliminação

ESTRADA

Prova de Abertura Região de Aveiro

  • César Martingil – 2º Classificado na Geral

Clássica Internacional da Arrábida

  • Gaspar Gonçalves – 3º Classificado na Juventude

Clássica Internacional Aldeias do Xisto

  • Gaspar Gonçalves – 1º Classificado na Juventude
  • José Neves – 3º Classificado na Juventude

Clássica da Primavera

  • Venceslau Fernandes – 3º Classificado na Juventude

Volta as Terras de Santa Maria
Etapas

  • César Martingil – 2º Classificado na 1ª Etapa)
  • Gaspar Gonçalves – 1º Classificado na 2º Etapa C/R Europarque
  • Venceslau Fernandes – 3º Classificado na 3º Etapa Circuito do Castelo

Geral:

  • Gaspar Gonçalves – 1º Classificado
  • César Martingil – 2º Classificado
  • Classificação por Equipas: 1ºs Classificados

3ª Volta à Bairrada

  • César Martingil – 2º Classificado Juventude
  • Gaspar Gonçalves – 3º Classificado Juventude
  • César Martingil – 1º Classificado nas Metas Volantes

Grande Prémio de Mortágua

  • Venceslau Fernandes– 1º Classificado na Geral de Equipas Clube

Grande Prémio de Maceda

  • Filipe Rocha – 1º Classificado na Geral

Volta à Corunha

  • César Martingil – 2º Classificado na 2ª Etapa

Grande Prémio Jornal de Notícias

  • César Martingil – 3º Classificado na 3ª Etapa
  • Gaspar Gonçalves – 2º Classificado na Juventude

Grande Prémio Abimota

  • Gaspar Gonçalves – 8º Classificado na Geral
  • Gaspar Gonçalves – 2º Classificado na Juventude

Campeonato Nacional de Contrarrélógio

  • José Neves – 1º Classificado
  • Gaspar Gonçalves – 2º Classificado

Campeonato Nacional de Estrada

  • David Ribeiro – 3º Classificado
  • César Martingil – 6º Classificado

25ª Volta a Portugal do Futuro

  • José Neves – 1º Classificado 2ª Etapa (Alto do São Macário)
  • Gaspar Gonçalves – 3º Classificado na 2ª Etapa
  • José Neves – 1º Classificado na Geral
  • Gaspar Gonçalves – 3º Classificado na Geral

Grande Prémio Joaquim Agostinho

  • José Neves – 3º Classificado 2ª Etapa (Alto do Montejunto)
  • José Neves – 5º Classificado na Geral
  • José Neves – 1º Classificado na Juventude
  • José Neves – Camisola Amarela durante 3 Etapas
  • César Martingil – 1º Classificado Metas Volantes

Circuito da Moita

  • César Martingil – 3º Classificado

Prémio de Anadia – Capital do Espumente

  • David Ribeiro – 1º Classificado na 1ª Etapa
  • César Martingil– 1º Classificado na 2ª Etapa

Volta à Galiza

  • César Martingil – 1º Classificado na 2ª Etapa
  • Rafael Lourenço – 3º Classificado na 3ª Etapa
  • Gaspar Gonçalves – 4º Classificado na Geral
  • José Neves – 7º Classificado na Geral
  • Venceslau Fernandes – 8º Classificado na Geral
  • César Martingil – 1º Classificado nas Metas Volantes

Festival de Pista de Tavira

  • César Martingil – 1º Classificado nas 100 voltas

Name Sponsors

Main Partners

Partners