PALMARÉS 2016

Seleções Nacionais (participações)

  • ZLM Tour Holanda (Cesar Martingil, Rui Oliveira, Luís Gomes e André Crispim)
  • Mundial Universitário (André Crispim, Gaspar Gonçalves)
  • Mundiais de Pista de Londres –(Ivo Oliveira e Rui Oliveira 8º Classificado prova de Scratch)
  • GP BEIRAS – (Rui Oliveira, Tiago Ferreira)
  • Campeonato da Europa de Pista Itália – Ivo Oliveira VICE CAMPEÃO EUROPEU
  • Campeonato Europa de Estrada França – André Carvalho, Ivo Oliveira, Luís Gomes

PISTA

  • Ivo Oliveira – Campeão Nacional de Km de C/R
  • César Martingil – Campeão Nacional de eliminação
  • Rui Oliveira – Campeão Nacional de Keirin

ESTRADA
1ª Taça Portugal – Sub/23<

  • César Martingil – 1º Classificado

Volta ao Alentejo Alentejo

  • Rui Oliveira – 3º Classificado na 2ª Etapa

Classica da Pascua (Padron)

  • Luís Gomes – 2º Classificado, Rui Oliveira 1º Classificado nas MV

Volta as Terras de Sta Maria

  • 1º Etapa SMF- SJV (Luís Gomes – 1º Classificado)
  • 2º Etapa C/R Europarque (Ivo Oliveira – 1º Classificado)
  • 3º Etapa Circuito do Castelo (Luís Gomes – 2º Classificado)

Geral:

  • 1º Classificado Luís Gomes / 4º Rui Oliveira / 10º gaspar Gonçalves
  • Classificação por Equipas: 1ºs Classificados

3ª Volta à Bairrada Bairrada

  • 1º Etapa – Rui Oliveira 2º Classificado
  • 2º Etapa – Ivo Oliveira 4º Classificado
  • 3º Etapa – Ivo Oliveira 3º Classificado; Rui Oliveira 5º Classificado
  • Geral Individual: 3º Ivo Oliveira; 4º Rui Oliveira
  • Geral Sub 23: 1º Ivo Oliveira – 2º Rui Oliveira – 3º Luís Gomes

2ª Taça Portugal Sub 23 (Estarreja – Arouca)

  • 1º Classificado Luís Gomes;
  • 2º Classificado César Martingil;
  • 4º Classificado Rui Oliveira.

3ª Taça Portugal- Sub/23 (Ovar – Murtosa)

  • 1º Classificado Rui Oliveira;
  • 2º Classificado César Martingil;
  • 4º Classificado Luís Gomes

Geral Taça de Portugal:

  • 1º César Martingil
  • 2ºLuís Gomes
  • 3º Rui Oliveira

Volta a São Miguel Açores

  • 1º Etapa 1º André Carvalho 2º David Ribeiro 3º Luís Gomes
  • 2º Etapa – 1º Luís Gomes 4º André Carvalho
  • 3º Etapa – 2º André Carvalho
  • 4º Etapa – 1º Luís Gomes , 4º Andre Carvalho

Geral:

  • 1º André Carvalho, 3º Luís Gomes, 6º Gaspar Gonçalves

Geral Montanha e Pontos

  • 1º Classificado: Luís Gomes

2º GP do Dão Viseu

  • 1º Classificado Sub 23 – Ivo Oliveira

Tour de Gironde

  • 1º Etapa: 7º Classificado Rui Oliveira
  • 4º Etapa: 3º Classificado César Martingil

26º GP JN Porto

  • 1º Classificado Sub 23 – Gaspar Gonçalves

36º. Grande Prémio Abimota

  • Vencedor Metas Volantes – Ivo Oliveira
  • 3º Etapa – 2º Classificado Ivo Oliveira

Troféu Concelhio de Oliveira de Azemeis

  • 2º Classificado Sub 23 – Gaspar Gonçalves
  • Memorial Bruno Neves Nogueira do Cravo
  1. 1º Classificado Prémio Montanha – Tiago Ferreira

Campeonatos Nacionais CRI Sub23

  • 1º Classificado Gaspar Gonçalves
  • 3º Classificado Ivo Oliveira

Campeonatos Nacionais Estrada Sub23 Braga

  • 5º Classificado – Luís Gomes

23ª Volta a Portugal do Futuro 2.2-U

  • 1º Etapa: 3º Classificado- Luís Gomes
  • 2º Etapa: 1º Classificado – Luís Gomes
  • 3º Etapa: 6º Classificado – Gaspar Gonçalves
  • 4º Etapa: 2º Classificado – Gaspar Gonçalves

Geral:

  • 2º Classificado: Gaspar Gonçalves
  • 9º Classificado: David Ribeiro
  • Classificação Equipas: 2ºs Classificados

Volta à Ilha da Madeira

  • 3º Etapa: 2º Classificado – David Ribeiro
  • Geral: 5 Classificado – David Ribeiro

07- Circuito da Curia Sub /23 Curia

  • 1º Classificado Luís Gomes

GP Anicolor Águeda

  • 1º Classificado Metas Volantes – César Martingil

GP Guilherme Silva Bombarral

  • 3º Classificado: César Martingil
  • 1º Sub 23: César Martingil

Circuito de Alcobaça Alcobaça

  • 5º Classificado – André Carvalho

Juventude

  • 1º André Carvalho
  • 2º André Crispim

22 – Circuito da Moita Moita

  • 1º Classificado – Cesár Martingil
  • Classificado – Ivo Oliveira

Circuito Ribeiro da Silva Lordelo

  • 2º Classificado- Luís Gomes
  • 1º Sub 23 – Luís Gomes

GP dos Campeões Valongo

  • 2ª Etapa: 2º Classificado Zulmiro Magalhães, 4º Clasificado: Filipe Rocha

Volta a Valência

  • 1º Etapa – 1º Classificado: Gaspar Gonçalves
  • 3º Etapa – 2º Classificado: César Martingil
  • 4º Etapa – 2º Classificado: Ivo Oliveira
  • Geral: 8º Gaspar Gonçalves

Campeonato Nacional de Rampa

  • 1º Classificado – César Martingil
  • Circuito Porriño
  • 1º Classificado – Luís Gomes

Ataque ao Castelo

  • 1º Classificado – Luís Gomes

Name Sponsors

Main Partners

Partners